龙8国际

龙8国际

当前位置: 首页 > 龙8国际 > 正文

共聚青春力量 共创精彩梦想——龙8国际第二届“行健杯”创新创业大赛决赛圆满结束

发布日期:2019-11-21  点击数:  作者:

11月15日,龙8国际举行上海行健职业龙8国际第二届“行健杯”创新创业大赛决赛。

本届创新创业大赛共有来自校内外149支创业项目团队(其中包括上海行健职业龙8国际参赛队伍147支,静安区彭浦镇人民政府推荐参赛队伍2支)参赛,经四期辅导,并通过初赛、复赛、决赛,比赛评选出1名特等奖、3名一等奖、4名二等奖、7名三等奖、18名优胜奖。

本次赛事邀请了静安区人力资源和社会保障局的智库专家和创兆·大学生创新创业孵化园创业指导专家担任本次比赛的赛事评委。在激烈的赛事角逐现场,每个参赛团队充分展示了自己的创业项目,展现了自己的创业风采和创业激情。

第二届“行健杯”创新创业大赛获奖名单如下:

序号

学系

项目名称

负责人

项目成员

奖项名次

指导老师

1

信机系

CRAZY YOUNG

卓俊清

卓晓旋 陈康康

特等

柏婷

2

艺术系

蒲公英传媒

李鑫瑞

陈嘉龙 崔雪龙

付雨鑫 周佳妮

张乐淳

一等

叶晋熔

3

经管系

熊猫编程侠

葛岳凯

王鑫宇 汤泽行

一等

谭可

4

彭浦镇

舒博润水务·会展/咨询/媒体

宋献英

蔡明明 宋丽娇

鲁菂

一等


5

艺术系

创影摄影摄像工作室

杜倩雯

潘悦 史嶷

二等

陶子慧

6

学前系

阳光心园

孙静

宋辰璐 瞿佳怡

二等

蒋茜雯

7

信机系

Uhome民宿

钟临轩

王安昊 沈奕非

刘鑫豪

二等

庄淑珺

8

彭浦镇

井·中国文化交流

黄欣

赵弘义 丁华

二等


9

艺术系

氧植花盆

高昊天

钱文钦 胡林

罗雅婧 唐英伟

三等

陈盐青

10

学前系

蒙趣乐园

柳佳

彭佳丽 钱欣榕

俞安儿

三等

蒋茜雯

11

经管系

非遗刻画踏虎凿花

印豪

路翔 李春景 刘刚

三等

于林

12

经管系

适度Rooms宿舍装修

胡锦波

姚文祥 赵丹倪

郑磊

三等

于林、谭可

13

信机系

车道

唐伟晨

夏志阳 张沈超

袁俊煜 王峥

三等

伊广德

14

信机系

降噪音响系统

周幼琳

刘小迟 商雷宇

杨昊

三等

东苗

15

外语系

Pemoline概念潮流集成商店

颜佳豪

王菲 吴佳颖

三等

李鹏

16

艺术系

私制APP

赵泽龙

许函 莫杨澜

杨贝贝

优胜奖

叶晋熔

17

艺术系

拇指教程

江寒鑫

张航玮 姚文祥

优胜奖

林颖楠

18

学前系

来自星星的孩子

许佳怡

茅诗韵 朱丹妮

陆佳怡 孙波

张新宸 沈铭瑄

优胜奖

蔡舜尧

19

学前系

行阅APP

赵倩

吴姿蓉 王川林

李红莉

优胜奖

叶燕敏

20

学前系

上海市温室气体资源化有限公司

鲁琦琦

夏灵枝 肖爱婷

优胜奖

蔡舜尧

21

学前系

陈清茹

宋钰清 严艳

朱云浩

优胜奖

蔡舜尧

22

学前系

爱辅食APP

王紫滢

蔡晓琪 朱项欣

优胜奖

陆晰莹

23

学前系

易贝计划

张婉婷

李凯妮 陈爽

优胜奖

王羿

24

学前系

众壹幼儿活动策划

刘欢欢

潘婷 龚国红

孙嫣兰 王清月

优胜奖

蒋茜雯

25

学前系

上海非物质音乐文化传承调研

顾诺妍

付彧 蒋王天

黄诗懿 汪颖

优胜奖

蒋茜雯

26

学前系

宠爱

丁婕

陶逸闻 何翼

张力尹 刘诗逸

优胜奖

黄文珺

27

经管系

云隐旅游

张巧巧

李小莲 王铭春

优胜奖

于林

28

经管系

筱筠茶

方志远

刘文檄 张健

王琼 胡苏南

优胜奖

于林、谭可

29

经管系

在校大学生婚礼兼职平台

李宇博

何显锋 张婷

方婷婷

优胜奖

谭可、于林

30

经管系

新旅游业态“易行旅途”

张从辉

李佳宇 夏柯凡

尹帅 孟泓池

优胜奖

殷豆豆

31

信机系

“老吾老”智慧养老

马家鹏

王怡轩 蒋乐峰

陶有恒

优胜奖

肖娟

32

信机系

Barbershop&cloth&coffee

马申

陈灵凯 王鹏

优胜奖

李琴

33

外语系

北伴—基于北斗通信的实时濒危预警系统

时晴

张想 胡俊

优胜奖

杨丹

(学生处)

copyrights 2000-2018 @上海行健职业龙8国际
All rights reserved 沪ICP备07001449号
地址:中国 上海原平路55号 电话 021-56075555-各部门